Spielsystem


Hier finden Sie das Spielsystem, das beim expert small tennis cup verwendet wird. Es ist für Kleinfeld und Midcourt komplett gleich und besteht aus einem Feld mit 32 Teilnehmern. Hier ist das Tableau mit Beispielteilnehmern und Beispielergebnissen gefüllt, sodass Sie sehen können wer wo im weiteren Tableau erscheint.
Am Samstag werden die Gruppen ausgespielt. Am Sonntag finden dann die Spiele über Kreuz und die Unterteilungen in die A-, B-, C- und D-Runde statt.


Gruppe 1
Müller
Felix
1.
Durr
Nicole
3.
Fuchs
Erik
4.
Eichel
Anne
2.
Felix Müller
Karlstadt
4 - 31 - 57 - 2
Nicole Durr
Lengfeld
3 - 44 - 01 - 2
Erik Fuchs
Gerbrunn
5 - 10 - 42 - 6
Anne Eichel
Marktbreit
2 - 72 - 16 - 2
Gruppe 2
Thalberg
Julia
4.
Schulz
Mario
3.
Osterhagen
Tim
1.
Kästner
Anne
2.
Julia Thalberg
Lengfeld
1 - 54 - 22 - 3
Mario Schulz
Marktbreit
5 - 14 - 60 - 8
Tim Osterhagen
Würzburg
2 - 46 - 44 - 1
Anne Kästner
Stuttgart
3 - 28 - 01 - 4
Gruppe 3
Feierabend
Martin
1.
Jaeger
Anne
3.
Küfer
Marco
4.
Brauer
Torsten
2.
Martin Feierabend
Lengfeld
4 - 27 - 03 - 2
Anne Jaeger
Erfurt
2 - 44 - 12 - 4
Marco Küfer
Würzburg
0 - 71 - 40 - 5
Torsten Brauer
Aschaffenburg
2 - 34 - 25 - 0
Gruppe 4
Herman
Heike
3.
Schmidt
Matthias
4.
Schneider
David
1.
Sankt
Tanja
2.
Heike Herman
Lengfeld
4 - 02 - 31 - 8
Matthias Schmidt
München
0 - 43 - 55 - 7
David Schneider
Karlstadt
3 - 25 - 35 - 4
Tanja Sankt
Nürnberg
8 - 17 - 54 - 5
Gruppe 5
Zweig
Uwe
2.
Beike
Thorsten
4.
Wolf
Luca
1.
Jung
Paul
3.
Uwe Zweig
Lengfeld
1 - 04 - 67 - 2
Thorsten Beike
Marktbreit
0 - 11 - 54 - 5
Luca Wolf
Würzburg
6 - 45 - 11 - 3
Paul Jung
Hamburg
2 - 75 - 43 - 1
Gruppe 6
Baum
Marina
3.
Meyer
Ines
2.
Schroder
Jana
4.
Theiss
Dirk
1.
Marina Baum
Lengfeld
1 - 34 - 01 - 2
Ines Meyer
Lengfeld
3 - 14 - 30 - 5
Jana Schroder
Kitzingen
0 - 43 - 43 - 6
Dirk Theiss
Aschaffenburg
2 - 15 - 06 - 3
Gruppe 7
Fleischer
Uwe
1.
Schwarz
Patrick
4.
Gottschalk
Dennis
3.
Kaiser
Leon
2.
Uwe Fleischer
Lengfeld
2 - 06 - 54 - 1
Patrick Schwarz
Lengfeld
0 - 21 - 46 - 5
Dennis Gottschalk
Kitzingen
5 - 64 - 14 - 8
Leon Kaiser
Marktbreit
1 - 45 - 68 - 4
Gruppe 8
Drechlser
Uwe
3.
Münch
Leah
4.
Wannemaker
Nadine
2.
Eberhardt
Peter
1.
Uwe Drechlser
Lengfeld
4 - 21 - 50 - 7
Leah Münch
Erfurt
2 - 40 - 51 - 9
Nadine Wannemaker
Bremen
5 - 15 - 02 - 3
Peter Eberhardt
München
7 - 09 - 13 - 2

A-Runde / B-Runde

Felix Müller  
  Anne Kästner
Anne Kästner 3 - 1
   
Torsten Brauer  
  Torsten Brauer
David Schneider 4 - 2
   
Peter Eberhardt  
  Peter Eberhardt
Leon Kaiser 7 - 2
   
Ines Meyer  
  Luca Wolf
Luca Wolf 2 - 1
   
Uwe Fleischer  
  Nadine Wannemaker
Nadine Wannemaker 4 - 2
   
Uwe Zweig  
  Uwe Zweig
Dirk Theiss 7 - 1
   
Tim Osterhagen  
  Anne Eichel
Anne Eichel 4 - 1
   
Tanja Sankt  
  Martin Feierabend
Martin Feierabend 5 - 0
   

C-Runde / D-Runde

Nicole Durr  
  Nicole Durr
Julia Thalberg 4 - 3
   
Marco Küfer  
  Heike Herman
Heike Herman 6 - 1
   
Uwe Drechlser  
  Uwe Drechlser
Patrick Schwarz 2 - 0
   
Jana Schroder  
  Paul Jung
Paul Jung 3 - 2
   
Dennis Gottschalk  
  Leah Münch
Leah Münch 5 - 4
   
Thorsten Beike  
  Thorsten Beike
Marina Baum 4 - 2
   
Mario Schulz  
  Mario Schulz
Erik Fuchs 1 - 0
   
Matthias Schmidt  
  Matthias Schmidt
Anne Jaeger 5 - 4
   

Verteilung

Anne Kästner  
  Anne Kästner
Torsten Brauer 4 - 0
   
Peter Eberhardt  
  Peter Eberhardt
Luca Wolf 3 - 1
   
Nadine Wannemaker  
  Nadine Wannemaker
Uwe Zweig 2 - 1
   
Anne Eichel  
  Martin Feierabend
Martin Feierabend 5 - 2
   

A1-Runde

Anne Kästner      
  Peter Eberhardt    
Peter Eberhardt 2 - 1  
    Nadine Wannemaker  
Nadine Wannemaker   5 - 4  
  Nadine Wannemaker   Martin Feierabend
Martin Feierabend 6 - 3   2 - 0

A2-Runde

Torsten Brauer      
  Luca Wolf    
Luca Wolf 5 - 2  
    Anne Eichel  
Uwe Zweig   4 - 0  
  Anne Eichel   Torsten Brauer
Anne Eichel 4 - 2   7 - 4

Verteilung

Felix Müller  
  Felix Müller
David Schneider 4 - 2
   
Leon Kaiser  
  Ines Meyer
Ines Meyer 3 - 1
   
Uwe Fleischer  
  Uwe Fleischer
Dirk Theiss 4 - 3
   
Tim Osterhagen  
  Tanja Sankt
Tanja Sankt 7 - 5
   

B1-Runde

Felix Müller      
  Ines Meyer    
Ines Meyer 4 - 1  
    Uwe Fleischer  
Uwe Fleischer   4 - 1  
  Uwe Fleischer   Felix Müller
Tanja Sankt 5 - 2   2 - 1

B2-Runde

David Schneider      
  Leon Kaiser    
Leon Kaiser 5 - 4  
    Tim Osterhagen  
Dirk Theiss   5 - 2  
  Tim Osterhagen   David Schneider
Tim Osterhagen 6 - 1   7 - 1

Verteilung

Nicole Durr  
  Nicole Durr
Heike Herman 7 - 3
   
Uwe Drechlser  
  Paul Jung
Paul Jung 8 - 1
   
Leah Münch  
  Leah Münch
Thorsten Beike 5 - 2
   
Mario Schulz  
  Mario Schulz
Matthias Schmidt 9 - 4
   

C1-Runde

Nicole Durr      
  Nicole Durr    
Paul Jung 4 - 3  
    Mario Schulz  
Leah Münch   4 - 3  
  Mario Schulz   Leah Münch
Mario Schulz 5 - 0   1 - 0

C2-Runde

Heike Herman      
  Uwe Drechlser    
Uwe Drechlser 6 - 1  
    Uwe Drechlser  
Thorsten Beike   4 - 3  
  Matthias Schmidt   Thorsten Beike
Matthias Schmidt 5 - 2   4 - 1

Verteilung

Julia Thalberg  
  Marco Küfer
Marco Küfer 3 - 1
   
Patrick Schwarz  
  Jana Schroder
Jana Schroder 4 - 2
   
Dennis Gottschalk  
  Marina Baum
Marina Baum 6 - 5
   
Erik Fuchs  
  Erik Fuchs
Anne Jaeger 8 - 2
   

D1-Runde

Marco Küfer      
  Jana Schroder    
Jana Schroder 4 - 1  
    Marina Baum  
Marina Baum   8 - 3  
  Marina Baum   Erik Fuchs
Erik Fuchs 4 - 3   3 - 1

D2-Runde

Julia Thalberg      
  Julia Thalberg    
Patrick Schwarz 4 - 2  
    Anne Jaeger  
Dennis Gottschalk   7 - 1  
  Anne Jaeger   Dennis Gottschalk
Anne Jaeger 5 - 1   2 - 0